Cap D'Ail - 2 Pièces (38,43 m²) - Frontière Monégasque

< Retour

Outils pratiques

Partager sur

Nouveauté

Appartement 38.49 m² - 2 pièces - Cap-D'Ail (06320)

Ref 0172
gallery loader
Prix 285 000

Description de l'offre

Cap d'Ail - Dans un ancien hotel situé a la frontière Monegasque, New Riviera Immobilier vous présente ce beau 2 pièces de 38,43m² (loi carrez). Il se compose d'un hall d'entrée, d'un spacieux séjour avec cuisine ouverte (equipée aménagée), d'une salle d'eau avec W.C ainsi qu'une chambre de 11,47 m². Une cave complète ce bien. Ideal pour invertisseur (forte rentablité) ou personnes travaillant en principauté. A voir Rapidement.

Descriptif du bien

Code postal 06320


Ville Cap-d'Ail


Surface habitable (m²) 38,49 m²


Surface loi Carrez (m²) 38,49 m²


Nombre de chambre(s) 1


Nombre de pièces 2


Etage 1


Nb de salle d'eau 1


Balcon NON


Terrasse NON


Cave OUI


Exposition OUEST


Prix de vente honoraires TTC inclus 285 000 €


Taxe foncière annuelle 494 €


Diagnostics de performance énergétique

DPE
DPE

Cette annonce vous intéresse ?

* Champs obligatoires

* : Les informations recueillies sur ce formulaire sont enregistrées dans un fichier informatisé par La Boite Immo pour la gestion de la clientèle/prospects de New Riviera Immobilier. Elles sont conservées jusqu'à demande de suppression et sont destinées à New Riviera Immobilier. Conformément à la loi « informatique et libertés », vous pouvez exercer votre droit d'accès aux données vous concernant et les faire rectifier en contactant New Riviera Immobilier. Nous vous informons de l’existence de la liste d'opposition au démarchage téléphonique « Bloctel », sur laquelle vous pouvez vous inscrire ici : https://conso.bloctel.fr/

La ville de Cap-d'Ail (06320)

autres annonces immobilières correspondant à  votre recherche

Les biens similaires pour : Vente Appartement Cap-d'Ail (06320)

Nous Contacter

  • RAYNAUD Frédéric 06 30 79 79 90 frederic@nrimmobilier.com
  • Teddy LIETAR 07 70 27 27 77 teddy@nrimmobilier.com
  • BRAIEK Sihem 06 52 64 84 06 sihem@nrimmobilier.com
  • OGGIANO Karine 06 45 47 82 32 karine@nrimmobilier.com
  • JAQUET Evelyna 06 63 59 97 57 evelyna@nrimmobilier.com
  • KURUSAMY Pavi 06 16 80 22 14 pavi@nrimmobilier.com
  • PINATEL Jean-Hubert 06 15 86 63 45 jean-hubert@nrimmobilier.com
  • FEDE Yohan 06 68 87 20 88 yohan@nrimmobilier.com
  • BIETRY Mathieu 06 78 63 99 26 mathieu@nrimmobilier.com

Adhérents

Se connecter

Partenaires