Nos honoraires

Vente

Type de mandat: Tous types de mandat

 



  • Prix de vente

  • Valeur

  • < 75 000 €

  • 4 500 €

  • 75 000 € - 100 000 €

  • 6 %

  • > 100 000 €

  • 5 %

Location Locaux d'Habitation (nus ou meublé soumis Loi 1989) - Location

- Entremise et Négociation : 450 € TTC (charge balleur)

- Visite, constitution dossier, rédaction bail : 10 € TTC / m2 (charge Bailleur et Locataire).

- Etat des lieux d'entré et sortie : 3 € TTC / m2 (charge Bailleur et Locataire). 

Location Saisonnière - Offres locations vacances

Type de mandat: Tous types de mandat

- Honoraires exprimés en % du loyer charges comprises : 24 % TTC (charge Locataire). 

Vente Immobilier Professionnel

Type de mandat: Tous types de mandat


  • Prix de vente

  • Valeur

  • < 100 000 €

  • 9 %

  • > 100 000 €

  • 7 %

Nous Contacter

  • RAYNAUD Frédéric 06 30 79 79 90 frederic@nrimmobilier.com
  • Teddy LIETAR 07 70 27 27 77 teddy@nrimmobilier.com
  • OGGIANO Karine 06 45 47 82 32 karine@nrimmobilier.com
  • JAQUET Evelyna 06 63 59 97 57 evelyna@nrimmobilier.com
  • KURUSAMY Pavi 06 16 80 22 14 pavi@nrimmobilier.com
  • PINATEL Jean-Hubert 06 15 86 63 45 jean-hubert@nrimmobilier.com
  • BIETRY Mathieu 06 78 63 99 26 mathieu@nrimmobilier.com

Adhérents

Se connecter

Partenaires