NICE - T2 DE 62 M²

< Retour

Outils pratiques

Partager sur

Nouveauté

Appartement 62 m² - 2 pièces - Nice (06000)

Ref D-006
gallery loader
Prix 525 000

Description de l'offre

Dans la commune de Nice, New Riviera Immobilier, vous présente un joli 2 pièces de 61.69 m² (loi Carrez). L'appartement se compose d'un grand séjour/salle à manger, d'une chambre, d'une cuisine séparée, d'une salle de bains et d'un w.c. indépendant. Le bien est à proximité des commerces, transport en commun, et la plage. Idéal pour une résidence secondaire ou un investissement.

Descriptif du bien

Code postal 06000


Ville Nice


Surface habitable (m²) 62 m²


Surface loi Carrez (m²) 62 m²


Nombre de chambre(s) 1


Nombre de pièces 2


Etage 5


Ascenseur OUI


Vue ville collines


Nb de salle de bains 1


Cuisine SEPAREE


Type de cuisine SEMI-EQUIPEE


Mode de chauffage Autre


Type de chauffage Autre


Format de chauffage Individuel


Balcon OUI


Exposition NORD


Copropriété OUI


Prix de vente honoraires TTC inclus 525 000 €


Charges 95 €


Taxe foncière annuelle 867 €


Diagnostics de performance énergétique

DPE
DPE

Cette annonce vous intéresse ?

* Champs obligatoires

* : Les informations recueillies sur ce formulaire sont enregistrées dans un fichier informatisé par La Boite Immo pour la gestion de la clientèle/prospects de New Riviera Immobilier. Elles sont conservées jusqu'à demande de suppression et sont destinées à New Riviera Immobilier. Conformément à la loi « informatique et libertés », vous pouvez exercer votre droit d'accès aux données vous concernant et les faire rectifier en contactant New Riviera Immobilier. Nous vous informons de l’existence de la liste d'opposition au démarchage téléphonique « Bloctel », sur laquelle vous pouvez vous inscrire ici : https://conso.bloctel.fr/

La ville de Nice (06000)

autres annonces immobilières correspondant à  votre recherche

Les biens similaires pour : Vente Appartement Nice (06000)

Nous Contacter

  • RAYNAUD Frédéric 06 30 79 79 90 frederic@nrimmobilier.com
  • Teddy LIETAR 07 70 27 27 77 teddy@nrimmobilier.com
  • BRAIEK Sihem 06 52 64 84 06 sihem@nrimmobilier.com
  • OGGIANO Karine 06 45 47 82 32 karine@nrimmobilier.com
  • JAQUET Evelyna 06 63 59 97 57 evelyna@nrimmobilier.com
  • KURUSAMY Pavi 06 16 80 22 14 pavi@nrimmobilier.com
  • PINATEL Jean-Hubert 06 15 86 63 45 jean-hubert@nrimmobilier.com
  • FEDE Yohan 06 68 87 20 88 yohan@nrimmobilier.com
  • BIETRY Mathieu 06 78 63 99 26 mathieu@nrimmobilier.com

Adhérents

Se connecter

Partenaires