Appartement 3 pièces à vendre Antibes

< Retour

Outils pratiques

Partager sur

Exclusivité Prix en baisse

Appartement 69 m² - 3 pièces - Antibes (06600)

Ref 0130-20
gallery loader
Prix 350 000

Description de l'offre

Situé à Antibes, dans une résidence récente, New Riviera Immobilier vous propose un joli 3 pièces de 68,83 m2. Il s'agit d'un appartement se trouvant au rez-de-chaussée dans un immeuble de 2 étages, l'appartement se compose d'un grand séjour donnant sur un grand espace terrasse et jardin, de 2 chambres dont une avec sa salle d'eau, d'une salle de bains avec baignoire, un w.c. séparé et une cuisine (séparée et équipée). Un box fermé complète ce bien. idéal pour un premier investissement ou premier achat (rentabilité environ 5%). Possibilité d'acquérir un deuxième stationnement très spacieux pouvant être utilisé pour un PMR (place pouvant acceuillir une Personne à Mobilité Réduite).

Descriptif du bien

Code postal 06600


Ville Antibes


Surface habitable (m²) 69 m²


Surface loi Carrez (m²) 68,86 m²


Nombre de chambre(s) 2


Nombre de pièces 3


Ascenseur OUI


Nb de salle de bains 1


Nb de salle d'eau 1


Cuisine SEPAREE


Type de cuisine SEMI-EQUIPEE


Mode de chauffage Autre


Type de chauffage Autre


Format de chauffage Collectif


Interphone OUI


Terrasse OUI


Nombre de garage 2


Cave OUI


Année de construction 2007


Copropriété OUI


Quote Part annuelle des charges 580 €


Prix de vente 350 000 €


Les honoraires d'agence seront intégralement à la charge du vendeur  


Charges 176 €


Taxe foncière annuelle 1 265 €


Diagnostics de performance énergétique

DPE
DPE

Cette annonce vous intéresse ?

* Champs obligatoires

* : Les informations recueillies sur ce formulaire sont enregistrées dans un fichier informatisé par La Boite Immo pour la gestion de la clientèle/prospects de New Riviera Immobilier. Elles sont conservées jusqu'à demande de suppression et sont destinées à New Riviera Immobilier. Conformément à la loi « informatique et libertés », vous pouvez exercer votre droit d'accès aux données vous concernant et les faire rectifier en contactant New Riviera Immobilier. Nous vous informons de l’existence de la liste d'opposition au démarchage téléphonique « Bloctel », sur laquelle vous pouvez vous inscrire ici : https://conso.bloctel.fr/

La ville de Antibes (06600)

autres annonces immobilières correspondant à  votre recherche

Les biens similaires pour : Vente Appartement Antibes (06600)

Nous Contacter

  • RAYNAUD Frédéric 06 30 79 79 90 frederic@nrimmobilier.com
  • Teddy LIETAR 07 70 27 27 77 teddy@nrimmobilier.com
  • BRAIEK Sihem 06 52 64 84 06 sihem@nrimmobilier.com
  • OGGIANO Karine 06 45 47 82 32 karine@nrimmobilier.com
  • JAQUET Evelyna 06 63 59 97 57 evelyna@nrimmobilier.com
  • KURUSAMY Pavi 06 16 80 22 14 pavi@nrimmobilier.com
  • PINATEL Jean-Hubert 06 15 86 63 45 jean-hubert@nrimmobilier.com
  • FEDE Yohan 06 68 87 20 88 yohan@nrimmobilier.com
  • BIETRY Mathieu 06 78 63 99 26 mathieu@nrimmobilier.com

Adhérents

Se connecter

Partenaires