À acheter 160500TTC € à Beausoleil : de 100m²

< Retour

Outils pratiques

Partager sur

Fonds de commerce 100 m² - Beausoleil (06240)

Ref 0120-20
gallery loader
Prix 160 500 €

Description de l'offre

Dans un cadre exceptionnel et en plein centre de Beausoleil, quartier très animé, charmant restaurant à céder en parfait état d'une superficie de 100 m2 avec une terrasse. Idéale pour 30 couverts en salle et terrasse, la cuisine ouverte sur la salle permet une convivialité évidente avec la clientèle. Très bien entretenu, il est décoré avec goût, pas de travaux à prévoir. 2 grandes caves en parfait état.Pour tous type de commerce, un bail de neuf ans et une belle clientèle, ce restaurant exploité à mi-temps et posséde donc un énorme potentiel. A voir rapidement.

Descriptif du bien

Type de transac Fonds de commerce


Code postal 06240


Ville Beausoleil


Superficie (m²) 100


Vitrine OUI


Prix de vente TTC honoraires inclus 160 500 €


Bail TOUS COMMERCE


Chiffre d'affaires 0 : 0 : 0 :


EBE 0 : 0 : 0 :


Loyer 1 890 € / mois


Diagnostics de performance énergétique

DPE
DPE

Cette annonce vous intéresse ?

* Champs obligatoires

* : Les informations recueillies sur ce formulaire sont enregistrées dans un fichier informatisé par La Boite Immo pour la gestion de la clientèle/prospects de New Riviera Immobilier. Elles sont conservées jusqu'à demande de suppression et sont destinées à New Riviera Immobilier. Conformément à la loi « informatique et libertés », vous pouvez exercer votre droit d'accès aux données vous concernant et les faire rectifier en contactant New Riviera Immobilier. Nous vous informons de l’existence de la liste d'opposition au démarchage téléphonique « Bloctel », sur laquelle vous pouvez vous inscrire ici : https://conso.bloctel.fr/

La ville de Beausoleil (06240)

Nous Contacter

  • RAYNAUD Frédéric 06 30 79 79 90 frederic@nrimmobilier.com
  • Teddy LIETAR 07 70 27 27 77 teddy@nrimmobilier.com
  • BRAIEK Sihem 06 52 64 84 06 sihem@nrimmobilier.com
  • OGGIANO Karine 06 45 47 82 32 karine@nrimmobilier.com
  • JAQUET Evelyna 06 63 59 97 57 evelyna@nrimmobilier.com
  • KURUSAMY Pavi 06 16 80 22 14 pavi@nrimmobilier.com
  • PINATEL Jean-Hubert 06 15 86 63 45 jean-hubert@nrimmobilier.com
  • FEDE Yohan 06 68 87 20 88 yohan@nrimmobilier.com
  • BIETRY Mathieu 06 78 63 99 26 mathieu@nrimmobilier.com

Adhérents

Se connecter

Partenaires